С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Проблемы интернет магазинов
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Проблемы интернет магазинов

Хочу рассказать о тех проблемах, с которыми я сталкивался при продажах через интернет. Конечно, не всё проходит гладко и, как в любом деле, здесь тоже есть свои трудности. Однако, взвесив все за и против я решил сделать сайт интернет-магазин.

 

Вначале я столкнулся с тем, что заказов не было вообще. Странно, подумал я. Сайт есть, а заказов нет, хотя все обещают: "сделай сайт и купайся в деньгах!". Я поразмыслил и понял причину. Знаете, часто мои клиенты говорят: "Дмитрий, Вы нам сайт сделали, а мы ничего не зарабатываем, хотя Вы обещали, что всё будет круто..." Да, я обещал. Но я говорил, что все будет круто, если Вы будете делать всё как надо, слушать моих советов и делать то, что я делал. Но нет же - у нас нет времени, пары тысяч рублей и вообще нам лень развивать свой сайт чтобы он потом всю жизнь на нас работал... Как захотите, дорогие клиенты, я всегда стараюсь тянуть Вас практически за уши, вытягиваю из Вас всю информацию, практически изучаю весь Ваш бизнес, товар и вообще, иногда мне кажется, что работаю вместо Вас или за копейки. Что-то я отвлекся :)

Итак, когда я понял, что продаж нет я проанализировал ситуацию. Выяснилось, что мой сайт посещают 10 человек в день :) Для того, чтобы было больше продаж, нужно чтобы больше людей посещало сайт. Его нужно раскручивать и привлекать посетителей. Значит вот что было упущено. Я сделал рекламную компанию, стоимость которой составляла около 1000 рублей и получил около 38 тысяч рублей дохода от привлеченных 200 посетителей. Каждый посетитель сайта обошелся мне примерно в пять рублей, а каждый вложенный рубль заработал три рубля. Вот ведь здорово! Значит эта проблема решаемая и Вы сможете решить ее так же, как сделал я. Далее...

Следующая проблема, с которой я столкнулся - это проблема доставки товара. Я пользовался услугами почты России, но они работают плохо, посылки доставляют долго и вообще качество сервиса и отношение к клиентам плохое. Мне н очень нравилось с ними работать и я стал искать другие способы доставки товара.

Я нашел их - это возможность доставлять товар при помощи транспортной кампании. Их достаточно много и они есть в каждом городе. Они доставляют товары гораздо быстрее и могут даже привезти товар к клиенту домой. Это уже будет зависить от толщины кошелька к клиенту. Если мне лень везти крупногабаритный груз в офис транспортной компании - я могу заказать вывоз товара из дома что часто входит в стоимость доставки. Так я решил проблему доставки товара по всей стране и нашел компании, которые занимаются доставкой товаров по всему миру. Значит и эта проблема тоже решаема.

 

Следующая проблема - это проблема оплаты товаров покупателями. Как я смогу получить деньги, они через монитор мне их передадут что ли? Или в конверте по почте пришлют? Это шутка, конечно. Но я никогда с этим не сталкивался и это стало проблемой как для меня, так и возможной проблемой

 

Одной из проблем продаж в интернете для меня стала проблема доверия между мной и моими клиентами. По началу почти в кажом втором письме они спрашивали: "Почему я могу доверять Вам, не обманите ли Вы, а качественный ли товар"? Решил я эту проблему следующим образом.

 

Есть несколько барьеров, препятствующих доверию.

 

Первый барьер - это то, что мы не видим продавца. Для того, чтобы нам познакомиться со своим клиентом, нужно рассказать о себе максимально подробно и обязательно указать всё о себе. Вы должны показать своему посетителю, что Вы - серьезный и надежный продавец. Вы работаете официально, ВЫ даете гарантии, У Вас есть отзывы, Вы предлагаете сервис, качество и вообще, если у Вас не лучший магазин, то по крайней мере - Вы предлагаете то, что нужно клиенту. Опишите это, расскажите посетителю о себе как можно подробнее. Расскажите о способах оплаты, доставки и разных бонусах, полезностях и сервисе, который получит клиент. Он ведь ничего не знает о Вас! О себе и Вашем бизнесе всё знаете только Вы. Поэтому расскажите обо всем, расскажите о том, что чаще всего спрашивают Ваши клиенты. Таким образом Вы сможете познакомиться с клиентом и он будет знать, кто Вы такой и что у Вас за магазин. Он будет доверять Вам.

 

Была еще одна большая проблема. Возможно, это была моя личная проблема или я просто недосмотрел. Но случилась такая ситуация, когда мои поставщики товаров отказались поставлять мне этот товар. Я импортировал из Америки некоторые товары и мой партнер сказал, что им больше неудобно и не хочется работать с Россией потому, что Почта России, извините, говно и куча проблем с этой компанией. Так я лишился основного поставщика товара. Мне пришлось искать нового. И я, конечно же нашел. Сделал я это в течение недели и магазин снова заработал в полную силу. Поэтому, выбирая себе поставщика товара, убедитесь, что Вы работаете с надежной компанией, у них есть запасы на складе и не будет проблем с доставкой. Имейте запасной вариант для того, чтобы можно было организовать поставки от другого производителя. Так Ваш бизнес не накроется при возникновении проблем. Кстати, Вы можете найти поставщика товара не только в своей стране. Я находил поставщиков в других странах, разговаривал с ними и заключал хорошие сделки одним интересным способом. Например, можно найти недорогую рабочую силу в Турции, Индии, Китае.

 

Проблема отчетов и налогов наступила после получения первого заказа. Как я теперь буду заниматься всеми этими расчетами? У меня ведь не останется времени на развитие своего бизнеса... Я не очень дружу со всеми этими отчетами и бумагами и поэтому сразу рекомендую Вам нанять бухгалтера. Сделать это можно очень просто - попросить знакомого бухгалтера заниматься Вашими отчетами за дополнительную плату или обратиться в фирму, или нанять бухгалтера на постоянную работу. Вы избавите себя от рутины и появится больше свободного времени.

 

В принципе, проблем с интернет магазинами не много, самое главное - запустить процесс. Далее всё идет как по маслу - клиенты, продажи, деньги. Любые трудности в деле создания интернет магазина Вам поможет решить мой обучающий курс "Как создать интернет магазин с нуля", в котором я рассказываю о всех технических тонкостях создания этого бизнеса.

Переходите по ссылке: http://infoznanie.ru/sait/248-e-mag и узнайте больше об этом курсе

© Дмитрий Парыгин, 2011 - www.infoznanie.ru

Понравилась информация? Подпишись на обновления сайта
и получай новые статьи и видео!

Комментарии  

 
#1 Артем 19.12.2011 01:03
Действительност ь сурова! :cry:
В стране,которой мы живем, есть 2 беды: дороги( в вашем случае Почта России ) и те кто их строил ( в вашем случае поставщики не до конца оценившие сервис Роспочты ) :sad:
В моем случае плохие дороги - это своего рода инвестиции в мой бизнес :lol:
Однако, раздолбанный подъезд к моему СТО отпугивает клиентов :-x
Во избежании потери прибыли пришлось придумывать уловки и внедрять новые продукты на рынке услуг :lol:
Цитировать
 
 
#2 Евгений 30.10.2014 17:15
Не всё так просто и с транспортными компаниями! Важно правильно оформить с ними договор, а договор они охотно оформляют хотя бы с ООО. Но в договоре много подводных камней, и если бизнес только что открылся, то важно поначалу самому доставлять товары в пределах допустимых расстояний, а уж потом и на допсервисы уповать. В дорогие компании малый бизнес врят ли пойдёт, а в малые фирмы, которые могут доставить товар, обращаются, не зная, что там очень сомнительные кадры, которые преимущественно устроены на птичьих правах и зачастую промышляют воровством перемещаемого товара. Так что важно оставаться начеку с новыми партнёрами-"доброжелателями ". От того, что Вы оплатили услугу фирме-перевозчику это ещё не значит, что услуга будет оказана качественно и без эксцессов. Любимая моё выражение гласит: "Всё бывает в первый раз!"
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня72
mod_vvisit_counterВчера293
mod_vvisit_counterЭта неделя365
mod_vvisit_counterПрошлая неделя1934
mod_vvisit_counterЭтот месяц4997
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2016553
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: