С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Бизнес и заработок Как оформлять визитку
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Как оформлять визитку

О том как оформить визитку в интернете написано много. Я расскажу Вам еще и о том, как правильно использовать визитку для того, чтобы привлечь больше внимания к себе и найти с помощью визитки клиента.

Немного истории. Визитные карточки использовались с древности - вначале люди писали свое имя, сферу деятельности и адрес на разных носителях - бумаге, дощечках и т. п. И этим пользовались достаточно давно, даже 2000 лет назад. Я думаю, ими будут пользоваться еще очень долго.

Размер визитки

В современном мире визитки более менее стандартизировались и размер обычной визитки стал по ширине 90, в длину 50 мм. Я не рекомендую выходить за эти размеры, а еще иногда даже на 0,5 мм меньше делать. Для того, чтобы визитки обязательно влезали в визитницу того человека, кому Вы даете карточку.

Материал визитной карты

Самый обычный материал - плотная мелованная бумага. Из более дешевых материалов делать не рекомендую, тем более, что они менее долговечны и не солидны. Есть разные материалы - пластик, картон, дерево, металл, стекло и много других разных материалов. Обычно креативные, творческие люди используют такие визитки. Я думаю, для таких людей лучше всего подойдут именно такие материалы. Например, один мой бизнес - производство редких изделий из кожи на заказ. Мои визитные карточки сделаны из кожи - они необычны и вряд ли человек их потеряет. Обычные же деловые визитки у меня из толстой мелованной бумаги.

Бывают визитки с пластиковым покрытием, но я не рекомендую их использовать. Со временем пластик отклеивается и уголки визитки портятся - обычная мелованная бумага вполне пригодна для визитки.

Если же вы хотите произвести на кого-то хорошее впечатление, можете заказать визитку из особых материалов, позолоченную и т. п. Хотя бы 10 штук для VIP-клиентов.

Если визитки у Вас раздаются тысячами, как рекламный материал - можно сделать их попроще - из более тонкой бумаги. Так можно сэкономить.

Оформление визитки

Из своего опыта могу сказать, что визитки бывают личные, рекламные. И те и другие работают хорошо, но отличаются по оформлению. Если мы используем свою личную визитную карточку, то по всем правилам делового этикета на ней обязательно нужно указывать свою организацию, должность, Фамилию, имя и отчество, контактный телефон и e-mail, указать название своего сайта, адрес, виды предоставляемых услуг или реализуемых товаров.

Я не рекомендую оставлять на визитке какие-либо поля и заполнять их ручкой - это выглядит как-то дёшего. Ведь картонную карточку стоит распечатать совсем не дорого - даже не нужно сравнивать: цена визитки больше денег, которые заплатит клиент?

Посмотрите видео с примерами оформления визиток, приносящих клиентов снова и снова долгие годы:

В первую очередь человек, которому вручают визитку, смотрит на графическое оформление - это может быть простой градиент или один цвет и Ваши данные. Или красивая картинка и Ваши контакты. А может быть просто белая и логотип Вашей организации. Картинка должна вызвать в голове у человека образ, ассоциацию для того, чтобы сразу понять то, чем Вы занимаетесь.

Оформление визитки

Пример оформления визитки

Например, когда я занимался ремонтом компьютеров - у меня на визитке был нарисован компьютера. Всем сразу было понятно - программист, деятельность этого человека связана с ЭВМ. Если у Вас, например, автосервис - нарисуйте автомобиль, если Вы продаете детские игрушки - нарисуйте ребенка с игрушкой. Если оказываете услуги в области проведения мероприятий - сделайте фото мероприятия, если Вы строитель - нарисуйте здание. А если у Вас ресторан - поместите 1-4 фото помещения своего ресторана.

Визитки бывают двусторонние и односторонние - на односторонней одна сторона белая, можно по-быстрому написать на ней что-либо. А двусторонние можно использовать для продвижения двух видов деятельности - или Ваших или Вас и партнера. Если вы сотрудничаете с иностранцами - можно сделать визитку на своем языке и на иностранном. Это удобно.

У меня есть и двусторонние и односторонние визитки - не всем людям нужно знать о моей деятельности всё. Кому-то достаточно дать информацию по одному виду деятельности.

Как правильно вручить визитку?

Визитка вручается при личной встрече в самом начале разговора, вы представляетесь (имя и фамилия), если не знакомы, расскажите чем занимаетесь в двух словах («Продаю мебель», «Делаю сайты», «Художник-декоратор»), даете свою визитку. Обычно Вам в ответ дают визитку тоже. Положите ее при разговоре перед собой или держите в руках. Если забыли имя - можно заглянуть в визитку и прочитать.

Когда Вы даете незнакомому человеку визитку, а я это делаю постоянно, просто говорите - вот, возьмите мою визитку, я занимаюсь тем то, может быть, Вам или Вашим знакомым пригодится. Потратьте пять секунд времени и возможно в этот самый момент Вы уже нашли заинтересованного клиента.

Я прикладываю свою визитную карточку к каждому товару, который продаю через интернет и даю каждому клиенту, даже если у него уже есть одна. Прошу дать ее кому-нибудь из знакомых.

Как хранить визитки

Если Вам дают визитку - положите ее в визитницу. Так она сохранится долгие годы и Вы всегда сможете быстро найти нужные если Вы часто раздаете свои визитки, имейте с собой всегда примерно 20 штук. Храните их в кармане своего портфеля/сумки - причем в самом крайнем так, чтобы можно было очень быстро достать, если Вы или Ваш собеседник спешит. Храните 5 визиток в кошельке, пять штук в кармане одежды и пять вложите в паспорт. Храните несколько визиток в машине, дома и на рабочем месте. Так Вы всегда сможете быстро дать карточку собеседнику.

Я беру с собой визитки даже когда путешествую - поездом, на самолете, на машине, мотоцикле или даже автостопом. Никогда не знаешь где и кого ты встретишь. Я заводил много деловых контактов в поездках. Даже когда уходил в дальние походы с рюкзаком или уезжал на море. Иногда просто знакомился с кем-то в другом городе. Хорошо иметь знакомых по всему миру - представились, дали визитку, обменялись контактами и подружились.

© 2011, Дмитрий Парыгин www.infoznanie.ru

Вам понравилась эта информация и у Вас есть свое мнение? Напишите об этом в комментариях.

 

Понравилась информация? Подпишись на обновления сайта
и получай новые статьи и видео!

Комментарии  

 
#1 Габриэлла 29.02.2012 12:29
Я уже не первый день в интернете и обратила внимание на то, что многим людям пытающимся заработать не хватает знаний и понимания ценности культуры саморекламы, приобретения заинтересованны х клиентов и ТАКЖЕ мало знакомы с инструментами способствующими этому. С моей точки зрения Визитка и является одним и очень значимым средством для саморекламы, для создания собственного брэнда и расширения своих связей... Визитка важна также тем, что она является нашим представительст вом, нашим лицом. Спасибо за важную статью и за тонкости на которые Вы указываете. Желаю Вам процветания и успешного развития. С уважением Габриэлла:)
Цитировать
 
 
#2 Дмитрий Парыгин 29.02.2012 20:58
Спасибо, Габриэлла. Действительно, визитка может помочь найти клиента и причем нескольких сразу. Я еще бывает по 2 визитки раздаю. Люди, которым я оказываю услуги в плане разработки сайта или продаю товары потом рекомендуют меня, просто дав своему другу визитку. Всем советую применять такой способ.
Цитировать
 
 
#3 Наркас 13.05.2014 09:57
Спасибо, Дмитрий, за очень интересную статью. Много полезного извлекла для себя. А раньше я и не задумывалась о значении визиток, а теперь подумаю об этом. Всего Вам наилучшего.
Цитировать
 
 
#4 Наталья 08.02.2015 22:59
Спасибо большое за статью,я задумывалась нужно ли мне сделать визитки и какие они должны быть,теперь точно знаю,что нужно и в каком оформлении. :roll:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня103
mod_vvisit_counterВчера293
mod_vvisit_counterЭта неделя396
mod_vvisit_counterПрошлая неделя1934
mod_vvisit_counterЭтот месяц5028
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2016584
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: