С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Бизнес и заработок Как заключить удачную сделку?
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Как заключить удачную сделку?

Сделка - это результат взаимных переговоров двух сторон, и результат, выгодный обоим сторонам. А результат заключенной сделки - это либо очень выгодная сделка, либо это Ваша обычная средняя сделка. Если сделка не заключена - это провал. Вы и Ваш собеседник оказались в убытке. Вы потеряли свое время. Именно поэтому все переговоры должны оканчиваться взаимовыгодной сделкой.

Недавно я заметил, что в последнее время соотношение клиентов, которые ко мне обращаются и количество заключенных сделок стремится к 10 из 10. Я постарался выделить некоторые правила ведения успешных переговоров для того, чтобы можно было ясно представлять «Как заключить 100% удачную сделку».

Искусство ведения переговоров - это не только сделки в бизнесе, но и разговор с начальником, соседом, с которым у Вас возник спор и т. д.

 

Перед тем, как начать разговор Вы должны иметь

максимум информации о своем собеседнике и должны быть максимально хорошо осведомлены обо всем, что касается переговоров. Нужно узнать какова позиция Вашего собеседника еще до начала переговоров. Нужно знать, на чем будет настаивать Ваш партнер и в чем готов уступать. О своих мыслях никому не говорите.

 

Во время разговора будьте терпеливы, Выслушивайте своего собеседника до конца и только тогда отвечайте. Следите за его реакцией.  Как известно, многие покупки заключаются на эмоциях, а сделки - на уверенности в том, что Ваш партнер точно получит то о чем Вы говорили со всем сопутствующему этому товару или услуге.

Но самое главное - добивайтесь наиболее возможных результатов сделки. Отступить Вы всегда успеете. Говорите прямо и однозначно так, чтобы ничего не надо было придумывать и так, чтобы Ваша позиция не могла быть оспорена и поставлена под сомнение.

 

 

Три правила при ведении переговоров?

Для того, чтобы успешно провести переговоры, нужно знать три ключевых правила:

 

Правило 1. У переговоров должна быть цель.

Если Вы четко поставите перед собой четкую определенную цель, например, заключить сделку на N долларов, то все Ваши мысли и слова должны быть направлены на достижение этой цели.

Отсутствие четких целей у обоих собеседников приводит к тому, что Вы можете часами что-то обсуждать, так и не придя к согласию.

Наличие цели у одного из партнеров приводит к тому, что он в результате добивается своей цели и либо Вы заключаете сделку, либо этот партнер настолько сбивает цену, что забывший о своей цели другой партнер сдается и они жмут друг другу руки. Один из партнеров точно добился своей цели, а второй - лишь отчасти. А возможно, совсем ничего не добился.

Если при проведении переговоров есть несколько задач, которые нужно решить, составьте список этих задач и решайте их по порядку.

 

Правило 2. Обозначьте границы.

Вы должны четко обозначить допустимые границы, ниже которых Вы никак не можете опустить цену или  другие условия, которые Вы ни при каких обстоятельствах не должны нарушать.

Имейте несколько пунктов для переговора. Это своеобразные орудия наступления и обороны. По некоторым из моментов Вы можете уступить, а по некоторым - нет. Это может быть скидка, подарок, дополнительный сервис или принципы. Это похоже на шахматы - Вы жертвуете малым для того чтобы получить много.

 

Правило 3. Обе стороны должны быть в выигрыше

Самое главное - чтобы Ваш партнер остался уверенным, что он получит от сделки не меньше Вас. Но и для себя тоже старайтесь. Если Вы идете на уступки то обязательно попросите что-то взамен. Если Ваш партнер намекает на высокие цены, скажите, что у Вас кратчайшие сроки или высокое качество. Если он не сдается и говорит, что цены в отличие от конкурентов действительно велики, скажите, что готовы уступить в цене 5%, если Ваш партнер оплатит 100% сделки сразу.

Просто воспринимайте беседу не как боевые действия, а как игру - Ваш собеседник хочет поиграть Вашей машинкой, а Вы спросите у него ведерко и совок для того чтобы копать в песочнице. Он говорит что мама не разрешает, а Вы дайте ему конфету. В итоге все останутся довольны и каждый получит то, что хочет.

Обязательно после завершения разговора еще раз уточните все пункты договора. Не всегда будет возможность что-то исправить после его утверждения и подписания.

 

Желаю Вам удачной практики этих приемов и заключения удачных сделок!

© 2012, Дмитрий Парыгин www.infoznanie.ru

Понравилась информация? Подпишись на обновления сайта
и получай новые статьи и видео!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня79
mod_vvisit_counterВчера293
mod_vvisit_counterЭта неделя372
mod_vvisit_counterПрошлая неделя1934
mod_vvisit_counterЭтот месяц5004
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2016560
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: