С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Бизнес и заработок Доллар растёт. Рубль падает. Что делать?
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Доллар растёт. Рубль падает. Что делать?

Здравствуйте! С Вами на связи Дмитрий Парыгин.

Доллар растёт. Рубль падает. Что делать?Итак, доллар растёт, а вернее сказать, определённый круг лиц снижает стоимость рубля. Не будем вдаваться в подробности мировой политики, а лучше рассмотрим ситуацию: что делать простому человеку и как не потерять свои деньги?

Для начала хочу Вас успокоить. Мирового коллапса не будет. Вернее, может быть он будет, но не так скоро. Брать лопаты и бежать закапывать картошку рано :)

Если вы не хотите потерять свои деньги - нужно их "пустить в оборот". Наличные деньги никогда дохода не принесут. Мы видим, как они обесцениваются. Т. е. вещи, которые мы можем приобрести на эти деньги становятся дороже, а деньги дешевеют.

Но вложенные в средства производства они смогут приносить Вам доход. Вы можете приобрести инструменты, станки, производственные площади, которые затем сможете использовать. Можно приобрести небольшой действующий бизнес или вложить деньги в товар, который будет востребован в ближайшее время.


Если кто-то взял кредит в рублях, не спешите его отдавать. Конечно, изменение курса, скорее всего, заложено в договор, но, думаю, стоит ещё раз перечитать его.

Даже приобретённые материальные ценности, которые Вы потом сможете перепродать или использовать сберегут Ваши накопления. Например, купленное сейчас топливо через пару месяцев будет стоить дороже. Возьму я пару канистр и куплю его сейчас. Копеечка? А почему мы ездим заправляться туда, где на 50 копеек топливо дешевле? Кстати, можно уже сейчас купить страховку на автомобиль. Скорее всего с нового года они подорожают.

Те, кто занимается сельским хозяйством (а я к таким людям с недавних пор тоже отношусь) может купить корм для животных и птиц или семена для посадки весной уже сейчас. Конечно, если есть где хранить.

Можно купить "вечные" ценности - золото, серебро и т. п. Можно их будет продать после окончания кризиса. Но вы всё равно мало на этом заработаете. Они нужны для сбережения в долгосрочной перспективе. В короткий срок можно заработать только на спекуляции валютой или ценными бумагами.

Если кто-то занимается строительством для себя, не на продажу, (я предполагаю, что строительный рынок немного затормозит своё развитие) может закупить стройматериалы. Если Вы хотите сберечь деньги - вложите их в покупку земли или уже существующей недвижимости. Жилой и коммерческой.

Хорошее время для вложения денег в свои знания. Например, можно научиться чему-то новому чтобы потом использовать свои навыки для увеличения доходов. Кстати, как раз я провожу новогоднюю распродажу своих курсов и книг: http://infoznanie.ru/izd/sell осталось совсем немного времени чтобы выгодно приобрести те курсы и книги, которые Вы давно хотели. Кстати, эти курсы и книги помогут Вам найти новые источники дохода. После окончания распродажи цены на них я подниму. А после нового года подниму их ещё раз. Печально, но на те деньги, которые я получал с продажи курса, теперь можно купить в 2 раза меньше. Цены не повышались итак уже около 3-х лет. Так что успевайте ;)

Так же я рекомендую Вам книгу "Как накопить, сохранить и преумножить деньги?", актуальную сегодня как никогда. Кстати, сегодня её тоже можно приобрести на распродаже.

Помните, что все наши страхи материальны и если мы будем бояться денег - они будут нами управлять. Давайте сделаем деньги инструментом, который будет работать на нас. Не бойтесь отдать деньги, не бойтесь их потратить. Радуйтесь приобретению чего-то нового! Если у Вас тоже есть полезный совет по поводу действий во время кризиса - делитесь им в комментариях!

Комментарии  

 
#1 Александр 17.12.2014 15:19
Спасибо Дмитрий за интересную и полезную информацию! :-)
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня444
mod_vvisit_counterВчера416
mod_vvisit_counterЭта неделя1651
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2366
mod_vvisit_counterЭтот месяц8649
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2020205
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: