С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Быстрое привлечение клиентов в интернет. Контекстная реклама - мой метод.
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Быстрое привлечение клиентов в интернет. Контекстная реклама - мой метод.

Здравствуйте, уважаемый посетитель! На связи с Вами Дмитрий Парыгин.

В прошлом выпуске рассылки, http://infoznanie.ru/blog/website/601-sozdat-raskrutit - я рассказывал о том, что сайт важно не только создать, но и заниматься его продвижением, раскруткой.

Сегодня я бы хотел рассказать ещё об одном способе быстрого привлечения клиентов при помощи сайта. Речь пойдёт о контекстной рекламе. Данный вид рекламы подходит для продвижения любых товаров и услуг в интернет. Поскольку мою рассылку читают не только профессионалы, но и новички, я рассказываю обо всех технологиях максимально простым и понятным языком. Вы, наверняка, заметили, что никаких сложных технических терминов я не употребляю. А даже если это необходимо, я всё максимально подробно объясняю.

Итак, контекстная реклама. Это вид рекламы в формате строчного объявления, иногда с небольшим изображением-тизером, привлекающим внимание. Работает она следующим образом: пользователь интересуется какой-либо информацией, например, ищет где бы ему купить кроссовки. Он заходит в поисковую систему, вводит соответствующий запрос и видит результаты выдачи поисковика. Поисковая система зарабатывает за счёт того что показывает пользователям объявления. При этом объявления показываются выше результатов поисковой выдачи. Таким образом, даже если Вы начинаете продвигать свой сайт, пройдёт некоторое время, прежде чем страницы сайта проиндексируются и займут какое-то место в результатах поисковой выдачи. Можно ускорить процесс привлечения посетителей, настроив и запустив контекстную рекламу. Читайте об этом далее...

При этом объявления будут показываться пользователю не только в результатах выдачи, но и на сайтах-партнёрах, которые сотрудничают с поисковой системой и публикуют у себя объявления от поисковой системы. И такие объявления начинают "гоняться" за пользователем по всему интернет и показывается ему объявления, соответствующие запросу, который он вводил только что или даже неделю назад. Вы и сами, наверняка, замечали подобные вещи. Так же показываются объявления схожей тематики и в особенности на сайтах, соответствующим, например, строительной тематике будут показываться объявления про строительные материалы, отделочные, инструменты и т. п.

Так же настраивается таргетинг - точное указание целей. Мы можем указать город, в котором хотим рекламировать товар или услугу или по всей стране. Мы можем указать время показа, например, будние дни и рабочее время и т. д. Много разных настроек для более точной выборки посетителей. И, конечно же одним из самых важных параметров является набор ключевых слов. Это слова и словосочетания, которые могли бы ввести потенциальные клиенты сайта, ищущие Ваши услуги или интересующиеся Вашими товарами.

Мы создаём такой список ключевых слов, желательно его делать в количестве нескольких десятков, а лучше сотен слов для объявления. При этом можно делать несколько объявлений на одну рекламную компанию чтобы одно и то же объявление не примелькалось пользователям. При этом можно наблюдать за тем, какое объявление лучше работает. Составляем сам текст объявления. Например: "Кроссовки ADIDAS для бега. Крутые, стильные и удобные. Скидки. ЖМИ!"

 

Какая минимальная сумма и вообще сколько стоит подобная реклама?

После того, как составили объявление, пополняем счёт рекламной компании. Дело в том, что между рекламодателями существует конкуренция. Тот, кто заплатит больше - будет на первом месте. У того и объявления будут показываться чаще и посетителей будет больше. Но даже если Вы будете заказывать показ рекламы по минимальным ценам, Ваши объявления всё равно будут показываться. Минимальная стоимость 1 клика (перехода пользователя по объявлению) устанавливаем от 3 - 5 рублей. В зависимости от конкуренции, стоимость объявления меняется. Чтобы не спустить весь рекламный бюджет в один день можно настроить ограничения. Таким образом, как я всегда говорю своим клиентам, можно получить покупателя по цене визитки. Посчитайте сколько в среднем стоит привлечение одного клиента в Вашем бизнесе? Вы ведь включаете эту сумму в стоимость товара? То же самое в контекстной рекламе. В среднем, в интернет стоимость привлечения одного клиента для товаров стоимостью 1500 - 10000 рублей составляет от 300 рублей. Это всё зависит от спроса, новизны и т. п. сами, думаю, понимаете. А в более крутых нишах, таких как строительство или автозапчасти стоимость рекламы гораздо выше. В любом случае, даже если Вам требуется быстро привлечь трафик (посетителей), и не просто всех подряд, а целевой трафик, контекстная реклама - отличный способ. Сразу после модерации и принятия Вашего объявления в течение одного дня Вы начнёте сразу получать посетителей к себе на сайт.

 

Кроме того, я хочу рассказать Вам пару классных фишек в контекстной рекламе.

Во-первых, как я уже писал - составляйте несколько рекламных объявлений, рассчитанных на разную аудиторию Вашего товара или услуги - мужчины или женщины, молодёжь или мажорики, мамочки или крутые папики и т. п.

Во-вторых, подбирайте больше ключевых слов. Так Вы сможете охватить гораздо больше аудитории за меньшее количество времени. Нам же важен оборот, скорость, а не просто продать товар дороже и платить за его хранение на складе.

Третье - рекламируйтесь в нескольких контекстных сетях сразу. Например: Яндекс Директ, Google adwords.

Четвёртое: направляйте посетителей не на главную страницу сайта, а на страницу с описанием конкретного товара. Можно даже сделать отдельную продающую страницу, так называемый Landing Page (лэндинг пэйдж) - продающую страницу. Пример, недавно запущенный проект http://1dar.ru/monopod

Пятое: используйте конкурентов для своей выгоды! Посмотрите на их сайты, посмотрите на тексты их объявлений. А ещё сделайте отдельное объявление по ключевым словам, относящиеся к названию фирмы-конкурента. Например, фирма-конкурент называется "Петрович и компания" (название выдуманное, совпадения случайны). Вы можете сделать рекламное объявление по словам включающим в себя название этой фирмы, и в самом объявлении указать что то вроде "ищите веники от "Петровича и компании"? Веники высшего качества здесь! Проверено, рекомендуем!". Если пользователи искали веники Петровича, теперь они попадут на Ваш сайт и, возможно, станут Вашими клиентами.

 

Сразу хочется отметить, что ни я, ни сервисы контекстной рекламы не дают Вам никаких гарантий по количеству посетителей, скорости их привлечения и, самое главное, увеличения продаж. Всё зависит от Вашего коммерческого предложения и спроса.

В любом случае, если Вы намерены использовать контекстную рекламу для привлечения клиентов, Вам следует разобраться с этим инструментом и использовать его по-максимуму. Для тех, кто хочет разобраться во всех особенностях настройки и освоить технические тонкости создания объявлений этого вида рекламы, я рекомендую обучающий видеокурс "Быстрые продажи в интернет. Контекстная реклама":

Контекстная реклама для сайта

Перейдите по этой ссылке для того чтобы посмотреть описание курса

Этот курс особенно подойдёт для того, чтобы рекламировать товары в Вашем интернет магазине. Вы можете так же привлекать клиентов в свой бизнес, например, запуская рекламу В вашем городе. Например, ремонт компьютеров или услуги мастера на все руки, услуги ремонта автомобилей и т. п.

Вы сможете научиться настраивать контекстную рекламу для Вашего сайта или получить навыки, которые позволят Вам настраивать рекламу для Ваших клиентов. Например, если Вы занимаетесь созданием сайтов или у Вас рекламное агентство, Вы можете предложить свои услуги и так же зарабатывать деньги на этом.

 

Сколько можно заработать или сэкономить, применив знания из этого видеокурса?

Во-первых, я сам оказываю услуги по настройке контекстной рекламы. В это входит: создание рекламного объявления, подбор ключевых слов, публикация объявления и общение с модераторами до момента принятия объявление, пополнение и распределение рекламного бюджета, корректировка по стоимости для снижения цены клика, сбор статистики и составления отчёта по результатам проведения рекламной компании. Кроме того, перед стартом рекламной компании иногда стоит внести некоторые корректировки на самом сайте. Таким образом можно достичь максимального эффекта от вложенных средств и наиболее выгодно использовать рекламный бюджет. За свои услуги я беру 1000 рублей за одно объявление + рекламный бюджет. Вы можете так же зарабатывать, как я уже говорил в прошлых статьях - обзвонив владельцев сайтов, которым могут потребоваться Ваши услуги, на фрилансе и т. п.

Во-вторых, я использую контекстную рекламу для того, чтобы продвигать свои товары и услуги. Таким образом, я экономлю на том, что делаю рекламу себе сам :) Соответственно, как я люблю говорить, стоимость привлечения клиента составляет стоимость одной визитки, переданной в руки правильному человеку.

В-третьих, такой способ рекламы подходит для продвижения партнёрских товаров. Как в партнёрках информационных товаров или обучающих курсов, книг, тренингов, так и при продвижении физических товаров.

Четвёртое: можно использовать эти навыки для обучения своего отдела продаж. Если Ваши специалисты не разбираются в контекстной рекламы - просто дайте им этот курс и пусть разберутся, как делается реклама в интернет.

 

Переходите по >> этой ссылке << и изучайте видеокурс "Быстрые продажи в интернет. Контекстная реклама."

Дорогой друг! Я желаю Вам успехов в бизнесе, увеличения Ваших доходов и используйте мои знания, тем более, что всё это понятно, доступно и чётко разложено в пошаговые схемы. Как всегда, будут вопросы - пишите через форму контактов: http://infoznanie.ru/contact. С уважением, Дмитрий Парыгин.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня127
mod_vvisit_counterВчера164
mod_vvisit_counterЭта неделя291
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2219
mod_vvisit_counterЭтот месяц6768
mod_vvisit_counterПрошлый месяц9380
mod_vvisit_counterВсего2027704
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: