С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Ответы на частые вопросы по интернет магазинам
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Ответы на частые вопросы по интернет магазинам

Очень часто мне задают множество вопросов по интернет магазинам.

"Хочу открыть интернет магазин у себя на дому. Какие требования к интернету и т.д. Что необходимо приобрести. Как Вы относитесь к партнерским программам. Что Вы думаете об аренде магазина."

Отвечаю на частые вопросы.

 

Для начала вкратце о том, что такое интернет-магазин. Интернет магазин - это в первую очередь Ваш товар и Ваши покупатели. Интернет в этом случае является просто площадкой для коммуникации, в котором Вы создаете сайт - набор веб страниц, на некоторых из них опубликованы фотографии с описанием, ценой и контактами - это в простейшем случае, такая простая схема. В более продвинутом варианте - это система, которая формирует заказ клиента в виде списка, высчитывает общую сумму, отправляет владельцу магазина сформированный заказ. Есть еще автоматизированные магазины - при оформлении заказа клиент может сразу сделать предоплату товара при помощи различных платежных систем - банковской картой, webmoney, яндекс-деньги, при помощи сотового телефона и т. д. После получения заказа продавец отправляет товар клиенту.

Цель интернет-магазина - экономия времени, нервов и денег покупателей. Таким образом осуществляется торговля в интернет.

Соединение с интернетом подойдет любое, главное чтобы можно было фото загружать в сеть. Скорость здесь не особо Важна, если Вы не будете устанавливать онлайн чаты.

Расскажу вкратце о процессе создания интернет магазина. "Приобрести" нужно юр. лицо - ИП или ООО. Разницу между этим я описал в бесплатном видео курсе "Три простых шага к созданию интернет магазина". А так же партнеров-поставщиков, т. е. их контакты а, возможно, пробную партию товара чтобы о нем знать от и до все и правильно его описывать и продавать. Хотя в некоторых случаях это даже не требуется - если, например, Вы хорошо знакомы с товаром. Вы просто публикуете фото и описание товара, а при заказе или закупаете товар и отправляете клиенту либо просто передаете заказ производителю, поставщику и оставляете себе процент с продажи.

Если Вы не обладаете техническими навыками по созданию интернет магазина, Вы можете обратиться в профессиональную Веб студию или воспользоваться курсом по созданию интернет магазинов и сделать себе сайт самостоятельно.

Затраты на сайт составят меньше 100$ - где еще Вы найдете такие минимальные вложения в создание своего бизнеса? Остальные затраты уже зависят от Ваших возможностей. Первое, на что стоит пустить деньги - на привлечение посетителей на сайт. Быстро - при помощи контекстной рекламы.

Средняя стоимость привлечения 1 посетителя составляет в среднем 1,5 - 5 - 15 рублей за посетителя. Не за покупателя! За посетителя. В среднем, в зависимости от товара "стоимость" одного клиента составляет от 300 рублей. Т. е. для того чтобы продать товар одному клиенту, Вам нужно потратить на рекламу 300 рублей чтобы его привлечь.

Какой должен быть минимальный доход с продажи одного товара в интернет магазине? Если учитывать, что в среднем конверсия, т. е. посетителей в потребителей составляет 1 - 2% в интернет магазинах. То средний доход с 1 продажи должен быть не менее 300 рублей, а лучше - 1000 - 1500 рублей. Почему так? Потому, что если Вы хотите иметь бизнес, а не очередную тяжелую работу - то Вы должны рассчитывать на то, что Вам потребуется нанимать сотрудников на работку - на прием заказов, упаковку, склад, доставку и т. п. В среднем доход от 1 интернет магазина, как и от обычного магазина должен составлять более 100 000 рублей. Меньше - это просто геморрой. Куча времени на работу и не такой большой доход. Вам самое главное - нужно как можно больше сфер деятельности автоматизировать и отдать на выполнение сотрудникам. Чтобы в любой момент можно было оставить бизнес без особого контроля и поехать путешествовать или продать этот бизнес. Да, да. Автоматизировать и отдыхать :)

К партнерским программам я отношусь хорошо. У меня есть своя партнерская программа. Присоединяйтесь. Я участвую в других партнерках. Партнерская программа для интернет магазинов - это партнерские отношения, при которых Вы получаете процент с продажи от привлеченных клиентов по Вашей партнерской ссылке. Партнерские программы позволяют сэкономить интернет магазинам на менеджерах по продажам, а партнерам позволяет зарабатывать достаточно большие деньги.

Аренда интернет магазина оправдана в том случае, если Вы хотите просто продавать товар. Если Вы хотите строить свой бренд - Вам лучше иметь свой магазин. Да, кстати, тут есть подвох - если Вы арендуете чей-то магазин, то владелец в любой момент может передумать сотрудничать с Вами. Лучше простое, но свое, чем чужое и ненадежно. Я в свое время тоже делал сайт на одном сервисе по созданию интернет магазинов, когда тестировал нишу уникальных изделий на заказ из кожи, но потом компания-хозяин сервиса просто перестал поддерживать магазин и в итоге вообще закрыл его. В общем, самый лучший выбор - это свой собственный магазин.

© 2012, Дмитрий Парыгин www.infoznanie.ru

 

Какие еще у Вас есть вопросы по интернет магазинам? Задавайте их в комментариях, Я Вам обязательно отвечу.

 

Комментарии  

 
#1 Andrey 10.11.2012 16:13
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: Я через один британский интернет магазин заказал себе фото Canon EOS 550D, оплатил покупку через Вестерн, по почте связался с менеджером, они подтвердили получение денег и отправили мне товар посылкой, которая идет всего 2 дня, и дали к ней трек номер для отслеживания. На следующий день после заказа мне приходит письмо от этого магазина о том, что в месте с моим Canon EOS 550D по ошибке в одну посылку были помещены еще 3 дорогостоящие фотокамеры, они говорят, что посылку назад вернуть не могут, т.к. она уже покинула территорию Польши, но они поставили ее на удержание "On Hold" и предлагают мне оплатить остальные 3 фотоаппарата, которые я не заказывал и за которые я не платил! Говорят, что другого выбора нет, т.к. посылку невозможно отправить обратно, и деньги вернуть они тоже не могут, т.к. заказ отправлен! Что мне делать?
Цитировать
 
 
#2 Дмитрий Парыгин 13.11.2012 11:02
Andrey, советую вам позвонить туда и сказать, что если вам не вернут деньги, то вы обратитесь в международный суд и засудите их за мошенничество. Я не верю, что по ошибке можно засунуть 3 дорогостоящих камеры. 2 дня ни из какой страны посылки не идут. Думаю, вас просто обманули. Так же уточняйте чтобы на сайте продавца были все реквизиты. Например, у меня на странице http://infoznanie.ru/about указано ОГРН фирмы, все законно и открыто.
Советую так же предварительно заказывать в проверенных магазинах и при дорогих покупках общаться с продавцом лично. Если есть возможность, заключать договор на покупку товара. По крайней мере сохраняйте квитанцию об оплате. Так же сообщите администрации сайта чтобы они разморозили посылку и если посылка вам придет, отправите им камеры обратно. Или просто сделайте так чтобы они вам выслали новую посылку, а та пусть зависнет на их совести. Они могут вернуть посылку, поверьте мне :) Пусть лапшу на уши не вешают.
Цитировать
 
 
#3 наташа 19.04.2015 20:46
Покупаю в интернете, этот сайт возвращает деньги. Советую
Цитировать
 
 
#4 Маргарита 26.04.2015 00:06
Регулярно совершаю покупки на этом сайте в интернет магазинах ,они возвращают деньги с покупок!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня320
mod_vvisit_counterВчера258
mod_vvisit_counterЭта неделя1144
mod_vvisit_counterПрошлая неделя1940
mod_vvisit_counterЭтот месяц5402
mod_vvisit_counterПрошлый месяц9380
mod_vvisit_counterВсего2026338
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: