С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Личная консультация "Анализ продающего сайта"
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Личная консультация "Анализ продающего сайта"

 

Сегодня я проводил личную консультацию трем людям:

1

Ярославу Василец, который попросил меня оценить его сайты, на которых продаются цифровые товары. Ярослав молодец, старается, делает и я надеюсь, после консультации применит то, что я советую.

 

 

 

 

 

2

Марина Ермакова: Дима, здравствуйте. Вы сказали, что к вам можно обратиться за помощью...

Я не упустила этот шанс и и прошу помочь мне. У меня специфческий магазинчик http://alhimiyadushi.nethouse.ru с духовной литературой и другими товарами. Не знаю. как его раскрутить. В магазине (на бесплатном хостинге) не отвечают - товар специфический. наверное. Если можете, подскажите что-нибудь.

 

 

Дмитрий Парыгин: Здравствуйте, Марина. Да, посещаемость что - то не радует.

Ну и первый совет, который могу дать - как можно скорее переезжать на платный хостинг и делать дело посерьезнее. Я бы не стал заказывать ничего с сайтов на бесплатных хостингах по предоплати и вообще, советую по этому поводу прочитать http://infoznanie.ru/blog/ibusiness/305-kill-bisness

Ответте пожалуйста на вопрос: какие методы рекламы Вы применяли, какой уровень продаж?

 

Марина Ермакова: Пока никаких. Этот магазин я сделала перед Новым годом.

У меня был платный сайт с играми на нормальных платных ресурсах. Денег вбухала много, а толку никакого. зато, многому научилась. Считаю, что заплатила за обучение. Завязала с этим, а сайт выкинула...

Здесь заходят 5-7 человек. покупают фотографии и книги. но, это свои люди. Они уверены, что обмана нет.

 

Дмитрий Парыгин: Понятно. Цель этого сайта - продажа книг, фото и т. п. товаров.

 

1) Я бы сделал так - добавил на сайт видео презентацию, в которой рассказал о том, что находится на этом сайте.

 

2) На главной странице в самом верху, ближе к шапке расположил бы картинки - категории товаров. Например, как http://cm73.ru (Или хотя бы каталог товаров расположил как можно выше)

 

3) Около каждой категории товаров дал краткое содержание того, что продается в этой категории

 

4) Около каждой книги я бы добавил более подробное описание (не такое как у всех) Возможно, если Вы читали эти книги сделать видео презентации и поместить их на каждую из страниц с описанием товаров - хотя бы на 1-2 минуты рассказать о чем книга, чем понравилась, выразить свое мнение, отзыв и рекомендацию-рецензию. Если с видео туго - сделать более подробное описание (здесь нужно использовать навыки написания продающего текста)

 

5) Я бы постарался удержать посетителей сайта и сделать их постоянными посетителями. Можно, например, дать им бесплатно какую-либо книгу в обмен на подписку. Подробнее описано тут - http://infoznanie.ru/blog/ibusiness/294-e-mail-marketing

Или предложить скидку в обмен на подписку.

 

6) Добавил бы на сайт статьи тематические по ключевым словам сайта

 

7) Делал бы контекстную рекламу так: на каждую книгу создавал бы отдельное объявление, которое ведет именно на страницу с описанием данного товара.

 

8) Нужно как-то организовать общение на сайте посетителей и привлечение постоянных посетителей при помощи этого. Например, комментарии. Очень хорошо, что есть кнопки соц. сетей. Я бы еще добавил отзывы на сайт. А желательно видео отзывы - когда люди видят, что другие люди отзываются о сайте, доставке хорошо, они и захотят покупать.

 

Марина Ермакова: Дмитрий, здравствуйте. Внимательно прочитала ваши рекомендации. К сожалению, я не могу управлять интерфейсом шаблона. По этому отзывы, форум и другие тонкости буду ждать от разработчика.

Примечание: Вот, это то, о чем я всегда говорил - делаем сайт на бесплатном хостинге и ограничиваемся в функционале. Не ограничивайте себя - научитесь делать интернет магазин при помощи курса "Как создать интернет магазин с нуля"

Однако со списком товаров попробую с ними связаться. Может, есть возможность перенести.

Мысль с видео - блестяще! Сделаю!

Описание категорий - сделаю.

Текст к книгам пишу потихоньку авторский. Нужно много времени, по этому долго.

насчет контекстной рекламы - посоветуюсь с вами позже - сейчас хочу спать. Устала.

Спасибо вам еще раз.

 

3

 

Кирилл Айзетуллин: У меня есть блог http://ajzetullin.com и аудио-курс, который я недавно запустил - http://ajzetullin.com/audio-trening/, но не уверен, что там все "ровно", работать над ним еще предстоит. В принципе, это уже, наверное, доказывает, что я НЕ БЕЗДЕЛЬНИК и с охотой буду у Вас учиться - ДО РЕЗУЛЬТАТА! Спасибо за внимание! Да, забыл упомянуть - доходов у меня пока нет!

 

Дмитрий Парыгин: Кирилл, давай перейдем на ты :) Конечно можно, я дам тебе светы и рекомендации, как раз сейчас консультирую одного человека по продающему сайту. Заодно и твой пример рассмотрю. Сейчас на вскидку - продажник вроде хороший, но надо подробнее смотреть. Расскажи какие виды рекламы применял, есть ли рассылка, сколько человек.

 

Кирилл Айзетуллин: Ок. Давай на ты! Если честно, то это особо и не продажник - писал не по какой-то там схеме, а из головы практически, опираясь на пример. Запустил несколько дней назад, из рассылки пока только 1 человек купил. Рассылка есть, но база небольшая - 458 человек. Дал рекламу в Директе, но там пока объявления не настраивал, так, ключевые фразы просто прописал, там поработать еще нужно

 

Дмитрий Парыгин: Ну, для рассылки какая никакая, а база - 450 человек - это все таки целый концертный зал. Продающий текст вроде бы хорош, особенно если ты его по образу и подобию хорошего продажника делал. Но всегда есть что улучшать.

 

Давай сразу скажу, что я никак не хочу тебя обидеть. Это "Взгляд со стороны".

 

Во первых: фотография. Это похоже на фотографию во дворе на скамейке. Ты же теперь бизнесмен. Сделай красивую фотографию - можно в костюме, но не на скамейке во дворе. Ты же людям предлагаешь дело, а не пивка так сказать попить.

 

Второе - живые примеры. Ты пишешь, что посещаемость сайта была нереальная. А где примеры? Где счетчик с цифрами, где графики посещаемости?

 

Третье - отзывы. Ну, если нет отзывов придумай сам или попроси кого-нибудь написать. Особенно хорошо, если какой-нибудь эксперт напишет.

 

Четвертое - где гарантии, что у тебя не лохотрон? Где писменная гарантия с подписью, что если человек не получит результатов, о которых ты говоришь - не улетят ли деньги клиента в трубу? Понимаешь, если ты руку готов отдать за то, что продаешь, и точно знаешь, что это работает, люди должы чувствовать твою уверенность.

 

Пятое - оформление обложки товара. Можно придумать обложку повеселее сделать

 

Шестое - в интернет не очень верят люди покупать разные вещи, особенно курсы. Нужно дать людям что-то бесплатное. Если в рассылке у тебя это дается, то видимо это что-то не такое полезное и не несет в себе интригу.

 

Седьмое - можно сделать всплывающий банер (если нет его), который будет предлагать бесплатный тест драйв продукта - такую информацию, которая расставит все по порядку и уберет кашу из головы.

 

 

 

Кирилл Айзетуллин: Дмитрий, спасибо за ответ! С замечаниями согласен! Нет, это меня не обидело, ну, насчет фотки - я знаю, просто другой не было)))

По счетчику: ЛиРу посещаемость только за 2 последних месяца хранит, а ту, которая старше, тупо затирает. Я хотел было график взять, а его уже и нет, точнее той статистики, которая была))))

 

Да, насчет отзывов согласен! Просто самому как-то не по честному писать, что ли))))

Что насчет гарантии - это да! Обычно ее от руки пишут, фоткают и скрин выкладывают. У меня просто пока фотика нет)))))))))) Знаю, что это тупая отмазка, поэтому про это можно было и не писать мне))))))))))))

 

Обложку мне вообще один чувак с тренинга Азамата Ушанова бесплатно делал, я не фотошопер. Знаю, что она убогая, нужно другую заказывать.

Про pop-up тоже думал))))))))) Раньше отправлял анонсы статей с блога (это тупо, наверное), несколько дней назад оповестил о выпуске курса. Если честно, то полезного материала не особо много, просто тупо иногда бывает, не знаешь, что писать туда)))))))))))))))

Спасибо, что ответил!

 

Друзья, если у Вас есть сайты и они плохо работают, напишите мне в комментариях об этом, я постараюсь помочь - проведу анализ и укажу что стоит доработать и мы вместе выясним причины и найдем решение проблем.

Анализ сайта - увеличиваем результат работы сайта в несколько раз

 

Понравилась информация? Подпишись на обновления сайта
и получай новые статьи и видео!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня418
mod_vvisit_counterВчера416
mod_vvisit_counterЭта неделя1625
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2366
mod_vvisit_counterЭтот месяц8623
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2020179
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: