С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Бизнес и заработок Как работать с поставщиками
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Как работать с поставщиками

Вопрос: Я загорелась идеей создания интернет-магазина, поэтому я впитываю информацию, как губка))) Не раздумывая бы купила электронный курс по созданию интернет-магазина, но мы сейчас совсем без денег и поэтому еще раз спасибо за бесплатную информацию. Как появится возможность - обязательно закажу. Подписались на партнерскую программу.

Насчет вопроса - решились ли мы начать свой бизнес - да, решились, но меня очень заботят два вопроса,  которые вы к сожалению не освещаете: как найти выгодных поставщиков, как получать товар от поставщиков со скидками - идут ли они на это, все ли идут и как им это предлагать? А второй: если у нас нет возможности закупать товар заранее и хранить у себя, а только по факту получения заказа и предоплаты от клиента - идут ли на такое сотрудничество поставщики и как в этом случае осуществляется доставка - поставщик пересылает товар мне, а я уже - клиенту? Ведь если я укажу адрес клиента, то он получит заказ не от меня а от поставщика. И кто в этом случае дает гарантии на товар, решает вопрос возврата денег в случае неисправности товара и тп и тп. Вот это все меня пока и останавливает и представляется крайне сложным.

Я с удовольствием оставлю комментарии у вас на сайте, рекомендую друзьям ваши материалы и буду рада новым материалам от вас, а так же буду благодарна, если вы поможете найти ответы на мои вопросы.

С уважением, Людмила

Ответ: Здравствуйте, Людмила. Спасибо Вам большое за отзыв. Всегда приятны добрые слова за свой труд. Почитайте http://infoznanie.ru/blog и если не найдёте ответа на ваш вопрос, я постараюсь дать более развёрнутый ответ.

 

Ещё один момент - деньги нужны не Вам, а Вашему бизнесу. Для того чтобы получить деньги для развития есть множество способов. Так же по поводу поставщиков я рассказываю в видеокурсе по интернет магазинам.

Ваш вопрос сформулирован очень точно. И Вы уже практически сами на него ответили. Я всегда говорю о том, что пока Вы не спросили, ответ всегда "Нет". Поэтому спрашивайте у потенциального поставщика о скидках, делайте хороший оборот и можете рассчитывать на более выгодные скидки. Прямо так и спрашивайте - на какую скидку вы можете расчитывать и при каких условиях. Поймите, что Ваши поставщики - более опытные в бизнесе люди. Они так же как и вы прошли тот этап что Вы проходите сейчас. Поэтому для них всё это понятно, легко и их просто умиляют Ваши трудности. Они рады помочь Вам всем, чтобы развить бизнес. Ведь они понимают ваши трудности. Многие поставщики готовы пойти на большую помощь - дать товары на реализацию, обучающие и рекламные материалы.

Простой пример - я недавно выбирал новые двери себе в квартиру и листал журнал с фотографиями дверей одной известной фабрики. На последней странице были контакты производителя и они предлагали начать бизнес. "Только продавайте - мы вам дадим всё от и до. От брошюр до монтажа рекламных стендов". Но поставщики бывают разные и часто вся работа по подготовке к продаже, рекламе и обслуживанию клиента вы берёте на себя. Это и дополнительный труд и заработок.

Если у Вас нет возможности покупать товар - это не проблема. Ваша задача - объяснить клиенту, что на выполнение заказа требуется время и 100% предоплата. Вы берёте деньги клиента, часть отдаёте поставщику, а часть оставляете себе. Как отправляется товар - решать Вам. Можно договориться с поставщиком, если у него есть возможность. Возможно, доплатить за услугу. Самое главное - чтобы клиент не вышел на поставщика напрямую. Позаботтесь об этом чтобы не потерять бизнес.

Вопрос возврата товара обсуждается в договоре с поставщиком. Вы прочитайте законы о торговле, защите потребителей и т. п. Вы отвечаете перед покупателем как продавец. Поставщик отвечает перед вами как продавец, а не перед конечным покупателем. Поэтому в случае возникновения трудностей, подумайте и обсудите с поставщиком, как вы будете решать трудные ситуации. Зафиксируйте это документально в договоре о поставках. Пропишите подробнее ваши права и обязанности. Помните, что чем прочнее вы строите фундамент своего бизнеса, тем легче ему устоять в пучине кризисов и урагане проблем. Не пожалейте времени на то, чтобы всё проверить по 7 раз и перестраховаться. Думайте на 3 -5 шагов вперёд, прорабатывайте варианты развития событий и ваши ответные ходы как в шахматах, как при перестроении автомобиля на трассе.

Ещё раз спасибо за Ваш вопрос. Желаю Вам удачи в бизнесе. Не стесняйтесь спрашивать у меня и других опытных людей совета. За спрос денег не берут, а советы иногда сэкономят Вам годы жизни и сберегут кошелёк. Мы все учимся на ошибках или достижениях. Поэтому не бойтесь ошибаться. Воспринимайте бизнес как интересную игру и возможность для саморазвития. Это интересный и увлекательный путь.

С уважением, Дмитрий Парыгин

Понравилась информация? Подпишитесь на обновления сайта и получайте новые статьи и видео! Если у Вас есть, свое мнение об этой статье или вопросы, обязательно пишите в комментариях! Поделитесь с друзьями ссылкой на этот сайт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня178
mod_vvisit_counterВчера273
mod_vvisit_counterЭта неделя451
mod_vvisit_counterПрошлая неделя1940
mod_vvisit_counterЭтот месяц4709
mod_vvisit_counterПрошлый месяц9380
mod_vvisit_counterВсего2025645
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: